Каталог
  • Главная
  • Новости
  • Как сохранить объем производства пищевой продукции в условиях кризиса

Как сохранить объем производства пищевой продукции в условиях кризиса

Как сохранить объем производства пищевой продукции в условиях кризиса


Обострившийся экономический кризис уже отразился на пищевой промышленности страны. Многие производители мясной, рыбной, кондитерской и другой продукции столкнулись с резким повышением цен на основные ингредиенты. Под угрозой закрытия своего бизнеса они вынуждены искать способы оптимизации расходов.

Хорошим выходом из этой ситуации станет закупка пищевых добавок, натуральных или искусственных ароматизаторов. Они обеспечивают привычный вкус любимой еды при сохранении высокого качества продукции. Производители смогут пережить непростую экономическую ситуацию без сокращения объема выпускаемых товаров, других негативных последствий.

Специфика и плюсы пищевых ингредиентов

Пищевые ингредиенты обладают рядом плюсов:


  • улучшение продукции – привычный вкус, нужная текстура, увеличение срока хранения;

  • безопасность для потребителей – добавки производят на базе натуральных экстрактов;

  • экономичность – сокращение постоянных затрат на изготовление товаров до 50 %;

  • широкий ассортимент, удобство транспортировки и длительные сроки годности.

  • Другой популярный продукт в период экономического кризиса – пищевые ароматизаторы. Они представляют собой добавки, изготовленные на основе натурального сырья или других вкусоароматических веществ, соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам. В их составе могут присутствовать и другие разрешенные наполнители, растворители.

Пищевые ароматизаторы производят в жидких и порошкообразных формах. В первом случае они могут быть представлены растворами, эмульсиями или эссенциями. К числу их дополнительных достоинств относят разнообразие вкусов, простоту применения, стойкость к высоким температурам. Последняя характеристика важна для пекарен, кондитерских производств.

Где заказать необходимые пищевые добавки

Компания «Оптовик» – один из ведущих поставщиков пищевых ингредиентов, ароматизаторов и косметических отдушек на территории России. Все ее производственные мощности находятся в пределах страны. За счет этого цены устанавливаются в рублях и не зависят от колебаний курсов других валют. Это выгодно для заказчиков, в качестве которых выступают продовольственные, кондитерские и другие предприятия.

Процесс изготовления продукции в компании полностью соответствует передовым европейским стандартам. Производитель применяет многоэтапную систему контроля качества. Заказчики могут получить товар с привлекательной скидкой, дополнительно сократить свои расходы.